Foot : Ligue des Champions - Ligue Europa

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our use of cookies. More details

    • FC Séville (Espagne)
      AZ Alkmaar (Pays Bas)
      Girondins de Bordeaux (Fra)
      Unirea Urziceni (Roumanie)
      La poule de rêve !! :super:
      FC Barcelone (Espagne)
      Inter Milan (Italie)
      Girondins de Bordeaux (Fra)
      VfL Wolsbourg (Allemagne)
      La poule horrible xD

      Y a de sacrés gros morceaux dans le chapeau 2 quand même Oo Le Réal, l'Inter (mais aussi des FC Porto, AZ Alkmaar, ou Sporting Lisbonne à côté
      :euh: )
      Et y a même la Juve dans le chapeau 3 Oo (ils ont pas encore effacé des tablettes leur passage en 2nd division dans leur coeff UEFA, surement ça ^^)
      Dans le chapeau 4 y a Wolsbourg et le Standart, ce sont les deux gros clients de la poule je pense
      Manchester United (Angleterre)
      Real Madrid (Espagne)
      Juventus Turin (Italie)
      VfL Wolsbourg (Allemagne)
      La poule de la mort. ^^
    • Champions League (2eme tour qualification) ;

      FK Makedonija Skopje 0 - 2 BATE
      Pyunik 0 - 0 Dinamo Zagreb
      EB/Streymur 0 - 2 APOEL
      Ekranas 2 - 2 Bakı
      Rhyl 0 - 4 Partizan
      Ventspils 3 - 0 Dudelange
      Inter Turku 0 - 1 Sheriff
      WIT 0 - 0 Maribor
      Levski 4 - 0 Sant Julià
      M. Haifa 6 - 0 Glentoran
      Debrecen 2 - 0 Kalmar
      Tirana 1 - 1 Stabæk
      København 6 - 0 Mogren
      Salzburg 1 - 1 Bohemians
      Zrinjski 1 - 0 Slovan Bratislava
      Wisla Kraków 1 - 1 Levadia
      FH 0 - 4 Aktobe

      Message modifié 1 fois, dernière modification faite par “ikki” ().

    • Tirage au sort du Troisième tour de qualification des clubs NON Champions

      AC Sparta Prague - Panathinaïkos
      Shakhtar Donetsk - FC Timişoara
      Sporting Portugal - FC Twente
      (éco) Celtic Glasgow - Dynamo Moscou
      RSC Anderlecht - Sivasspor




      Participent au tour de barrages pour non champions:
      • Les 5 vainqueurs du 3e tour de qualification.
      • Les 3 quatrièmes des associations classées de 1 à 3.

      • Arsenal FC (4e du championnat d'Angleterre 2008-2009)
      • Atlético de Madrid (4e du championnat d'Espagne 2008-2009)
      • AC Fiorentina (4e du championnat d'Italie 2008-2009)

      • Les 2 troisièmes des associations classées de 4 à 5.

      • Olympique lyonnais (3e du championnat de France 2008-2009)
      • VfB Stuttgart (3e du championnat d'Allemagne 2008-2009)

      [Ex top 1 Uni 49-58-66]
      [Nombre de Hof : 134]
    • J'vais être honnête avec vous là, l'équipe qui affronte le Shakhtar je ne la connait absolument pas du tout. XD

      Ca veut pas dire non plus que ça sera une partie de plaisir pour le Shakhtar.......mais quand même. :D
    • Anderlecht s'en sort bien mais faudra comme même voir les résultats ^^ car avec eux sont capable de se faire sortir (...)

      Ligua Europa ;


      Sliema 0 - 0 M. Netanya
      Crusaders 1 - 1 Rabotnicki
      Zestafoni 1 - 2 Helsingborg
      Naftan 2 - 1 AA Gent
      Milano 0 - 4 Slaven Koprivnica
      Žilina 2 - 0 Dacia Chişinău
      Flamurtari 1 - 0 Motherwell
      Sevojno 0 - 0 Kaunas
      Liepājas Metalurgs 2 - 1 Dinamo Tbilisi
      Dinamo Minsk 0 - 0 Tromsø
      Honka 2 - 0 Bangor
      Donetsk 3 - 0 MTZ-RIPO
      Tobol 1 - 1 Galatasaray
      FC Zimbru Chişinău 0 - 0 Paços de Ferreira
      Skonto 1 - 1 Derry
      Vėtra 0 - 1 HJK
      Bnei Yehuda 4 - 0 Dinaburg
      Elfsborg 3 - 0 Haladás FC
      Rosenborg 0 - 0 Qarabağ
      Sigma 1 - 1 Fram
      Sūduva 0 - 1 Randers
      Anorthosis 2 - 1 FK Petrovac
      Cherno More 1 - 0 Iskra-Stali
      Rapid Wien 5 - 0 Vllaznia
      Sturm 2 - 1 Široki Brijeg
      Omonia 4 - 0 HB
      AaB 0 - 0 Slavija
      Steaua 2 - 0 Újpest
      Basel 3 - 0 FC Santa Coloma
      Legia 3 - 0 Olimpi
      Gorica 1 - 0 Lahti
      Differdange 1 - 0 Rijeka
      Rudar Velenje 0 - 1 Crvena Zvezda
      Brøndby 0 - 1 Flora
      Sarajevo 1 - 0 Spartak Trnava
      Juvenes/Dogana 0 - 1 Polonia Warszawa
      Falkirk 1 - 0 Vaduz
      NAC 6 - 0 Gandzasar
      St Patrick's 1 - 1 Valletta
      KR 2 - 0 Larissa



      Au 3eme tour préliminaire ;

      FBK Kaunas (LTU) - FK Sevojno (SRB) / Lile
      Club Brugge KV (BEL) / NK Gorica (SVN) - FC Lahti (FIN)
      FC Naftan Novopolotsk (BLR) - KAA Gent (BEL) / AS Roma (ITA) (Genre...)

      Message modifié 1 fois, dernière modification faite par “ikki” ().

    • Résultats de cette semaine ;

      Ligue des champions 2eme tour préliminaire ;

      21/07/2009
      Bakı 4 - 2 Ekranas
      BATE 2 - 0 Makedonija
      Sant Julià 0 - 5 Levski
      Sheriff 1 - 0 Inter Turku
      APOEL 3 - 0 EB/Streymur
      Slovan Bratislava 4 - 0 Zrinjski
      Dinamo Zagreb 3 - 0 Pyunik
      Stabæk 4 - 0 Tirana
      Partizan 8 - 0 Rhyl
      22/07/2009
      Levadia 1 - 0 Wisla Kraków
      Dudelange 1 - 3 Ventspils
      Aktobe 2 - 0 FH
      Kalmar 3 - 1 Debrecen
      Glentoran 0 - 4 M. Haifa
      Bohemians 0 - 1 Salzburg
      Mogren 0 - 6 København
      Maribor 3 - 1 WIT


      Le troisième tour sera donc ;
      28/07» 04/08»

      Aktobe - M. Haifa
      Sparta - Panathinaikos
      Anderlecht - Sivasspor
      Bakı - Levski 28/07» 05/08»
      Levadia - Debrecen
      København - Stabæk
      Salzburg - Dinamo Zagreb
      Zürich - Maribor
      Sheriff - Slavia Praha
      Sporting - Twente
      Celtic - Dinamo Moskva
      Shakhtar - Timişoara
      APOEL - Partizan
      Slovan Bratislava - Olympiacos
      Ventspils - BATE

      Liga Europa 2eme tour préliminaire ;

      23/07/2009
      Olimpi 0 - 1 Legia
      Dinamo Tbilisi 3 - 1 Liepājas Metalurgs
      Qarabağ 1 - 0 Rosenborg
      MTZ-RIPO 1 - 2 Donetsk
      Rabotnicki 4 - 2 Crusaders
      FK Petrovac 3 - 1(a.p.) Anorthosis
      Gandzasar 0 - 2 NAC
      Lahti 2 - 0 Gorica
      Valletta 0 - 1 St Patrick's
      Flora 1 - 4 Brøndby
      Kaunas 1 - 1 Sevojno
      Polonia Warszawa 4 - 0 Juvenes/Dogana
      Dinaburg 0 - 1 Bnei Yehuda
      HJK 1 - 3 Vėtra
      Dacia Chişinău 0 - 1 Žilina
      Haladás FC 0 - 0 Elfsborg
      Tromsø 4 - 1 Dinamo Minsk
      Randers 1 - 1 Sūduva
      FC Santa Coloma 1 - 4 Basel
      M. Netanya 3 - 0 Sliema
      Slaven Koprivnica 8 - 2 Milano
      Larissa 1 - 1 KR
      Iskra-Stali 0 - 3 Cherno More
      Spartak Trnava 1 - 1 Sarajevo
      Vaduz 2 - 0(a.p.) Falkirk
      Újpest 1 - 2 Steaua
      Derry 1 - 0 Skonto
      HB 1 - 4 Omonia
      AA Gent 1 - 0 Naftan
      Galatasaray 2 - 0 Tobol
      Vllaznia 0 - 3 Rapid Wien
      Slavija 3 - 1 AaB
      Široki Brijeg 1 - 1 Sturm
      Crvena Zvezda 4 - 0 Rudar Velenje
      Helsingborg 2 - 2(a.p.) Zestafoni
      Motherwell 8 - 1 Flamurtari
      Fram 0 - 2 Sigma
      Rijeka 3 - 0 Differdange
      Bangor 0 - 1 Honka
      Paços de Ferreira 1 - 0 Zimbru


      Le 3 eme tour préliminaire ;

      30/07» 06/08»

      Sarajevo - Helsingborg
      Fredrikstad - Lech
      Rijeka - Metalist
      AA Gent - Roma
      Vaslui - Omonia
      Slavija - Košice
      Göteborg - H. Tel-Aviv
      PSV - Cherno More
      Donetsk - IB Ljubljana
      Vålerenga - PAOK
      APOP - Rapid Wien
      Honka - Qarabağ
      Vaduz - Liberec
      St Patrick's - Krylya Sovetov
      Randers - Hamburg
      Tromsø - Slaven Koprivnica
      Brøndby - Legia
      Vojvodina - Austria Wien
      CSKA Sofia - Derry
      Steaua - Motherwell
      Žilina - Hajduk
      Braga - Elfsborg
      Aberdeen - Sigma
      Rabotnicki - OB
      Sevojno - Lille
      FK Petrovac - Sturm
      Fenerbahçe - Honvéd
      Athletic - Young Boys