Pinned Mouvements au sein du staff

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

  • Mouvements au sein du staff

    Les mouvements du staff



    Ce sujet est mis à votre disposition afin que vous puissiez vous retrouver plus facilement dans les mouvements interne du staff ogame.fr.
    Il sera mis à jour de sorte que les évolutions apparaissent régulièrement.
    Les mouvements au sein du staff opérateur seront en orange, et au sein du staff modérateur en vert. Les départs seront en rouge.


    Voici donc les dernières informations :
    29/04/2013 > départ de Gemini [Administrateur Forum]
    01/05/2013 > départ de Lorelei [Team Manager]
    01/05/2013 > .:horus:. est maintenant opérateur formateur
    01/05/2013 > daven est maintenant opérateur formateur
    01/05/2013 > Benba5660 est maintenant opérateur formateur
    01/05/2013 > Totote est maintenant opérateur formateur
    02/05/2013 > Dawn* est maintenant modérateur formateur
    02/05/2013 > Fen Mongers est maintenant modérateur formateur
    02/05/2013 > .KaZe. est maintenant modérateur formateur
    10/05/2013 > départ de DryGin [Modérateur Forum]
    10/05/2013 > départ de Beignet. [Modérateur Forum]
    09/06/2013 > Raito' est maintenant modérateur
    .

    The post was edited 3 times, last by - Anubys - ().

  • + 18-06-2013 Banita est maintenant modérateur.
    + 18-06-2013 Geek_of_Plow est maintenant modérateur.
    + 18-06-2013 Gliburn est maintenant modérateur.
    + 18-06-2013 Izualx4 est maintenant modérateur.
    + 18-06-2013 K FarD est maintenant modérateur.
    + 18-06-2013 legentleman est maintenant modérateur.
    + 18-06-2013 Major shalashaska est maintenant modérateur.
    + 18-06-2013 Timothy Duncan est maintenant modérateur.
    + 18-06-2013 Voodoo est maintenant modérateur.
    + 18-06-2013 NoytroO est maintenant modérateur.

    > 29-04-2013 départ de Timau (opérateur)
    + 18-05-2013 Minichipie est maintenant opératrice formatrice
    > 18-05-2013 départ de MolotoV (opérateur)
    > 21-05-2013 départ de Dawn des opérateurs, mais reste modérateur formateur
    > 28-05-2013 départ de Belboudin (opérateur)
    > 19-06-2013 départ de BugsBunny (opérateur)
    > 19-06-2013 départ de LadyVortex (opérateur)
    > 24-06-2013 départ de Capt`ain SkysoO (modérateur)

    + 26-06-2013 Shoshishion est maintenant opérateur.
    + 26-06-2013 Khalan est maintenant opérateur.
    + 26-06-2013 Proteine est maintenant opérateur.
    + 26-06-2013 Shryler est maintenant opérateur.
    .
  • + 10-08-2013 Totote est maintenant super-modérateur
    + 31-08-2013 .: Horus :. est maintenant Board Admin

    + 26-07-2013 BugsBunny est maintenant opérateur

    + 24-07-2013 Gliburn est maintenant modérateur formateur
    + 24-07-2013 Maya est maintenant modérateur formateur
    + 03-08-2013 StOn est maintenant opérateur formateur
    + 03-08-2013 Nexucis est maintenant opérateur formateur


    > 05-07-2013 départ de Bedu (opérateur)
    > 18-07-2013 départ de Dawn* (modérateur)
    > 26-07-2013 départ de shiva[f] (opérateur)
    > 04-08-2013 Départ de n00b Records
    > 06-08-2013 départ de B3nito des opérateurs, il reste super-modérateur
    > 08-08-2013 départ de khalan (opérateur)
    > 09-08-2013 départ de Blueberry des super-modérateurs, il reste modérateur
    > 09-08-2013 départ de Dark Remember des modérateurs, il reste opérateur
    > 10-08-2013 Départ de K FarD (modérateur)
    > 12-08-2013 départ de Roupille` (modérateur)
    > 12-08-2013 départ de Raito` (modérateur)
    > 12-08-2013 départ de Mary (opérateur)
    > 24-08-2013 départ de Mandorallen (opérateur)
    > 30-08-2013 départ de Destiny des modérateurs formateurs, il reste modérateur
    > 30-08-2013 départ de KaRiOn des modérateurs formateurs, il reste modérateur
    > 30-08-2013 départ de .Kaze. des modérateurs formateurs, il reste modérateur
    > 31-08-2013 départ de UZZO d'Administrateur forum


    Signature disparue depuis l'outrageuse attaque de Kaiser Shag contre cette dernière.
  • + 17-09-2013 Eristoff est maintenant modérateur formateur
    + 17-09-2013 Geek_of_Plow est maintenant modérateur formateur
    + 17-09-2013 Timothy Duncan est maintenant modérateur formateur
    + 17-09-2013 Voodoo est maintenant modérateur formateur

    > 03-09-2013 départ de .:Horus:. des opérateurs, il reste Administrateur Forum et opérateur formateur
    > 03-09-2013 départ de ~oVomaltine~ des opérateurs, il reste modérateur
    > 03-09-2013
    départ de .Maya. des opérateurs, elle reste modératrice
    > 03-09-2013 départ de Benba5660 des opérateurs
    > 17-09-2013 départ de NoytroO (modérateur)


    A noter aussi l'arrivée de trials modérateurs sur différentes sections du forum.

    L'équipe Ogame.fr


    Signature disparue depuis l'outrageuse attaque de Kaiser Shag contre cette dernière.
  • + 08-10-2013 Eristoff est maintenant super-modérateur
    < 10-08-2013 UZZO est maintenant modérateur
    < 04-11-2013 Minichipie est maintenant modératrice
    < 04-11-2013 Xaphania est maintenant modérateur
    < 04-11-2013 Kote2Porc est maintenant modérateur
    < 04-11-2013 Deejay est maintenant modérateur

    < 04-11-2013 Neoterranos est maintenant opérateur
    < 04-11-2013 Aerue est maintenant opérateur
    < 04-11-2013 Shikikan est maintenant opérateur
    < 04-11-2013 Sate est maintenant opérateur
    + 20-11-2013 voifab est maintenant super-opérateur

    < 03-11-2013 Uzzo est maintenant coordinateur de formation
    + 23-11-2013 ~Ovomaltine~ est maintenant Modérateur formateur


    > 14-10-2013 départ de csis (opérateur)
    > 15-10-2013 départ de Banita (modérateur)
    > 15-10-2013 départ de Gliburn (modérateur)
    > 15-10-2013 départ de Destiny' (modérateur)
    > 16-10-2013 départ de Yadurm des opérateurs, il reste modérateur
    > 25-10-2013 départ de Quorthon(Opérateur)
    > 25-10-2013 départ de daven (Opérateur)
    > 28-10-2013 départ de legentleman (modérateur)
    > 06-11-2013 départ de Nexucis des opérateurs formateurs, il reste opérateur
    > 21-11-2013 départ de Shoshishion (Opérateur)


    Signature disparue depuis l'outrageuse attaque de Kaiser Shag contre cette dernière.
  • + 31-01-2014.Maya. est maintenant super-modératrice
    < 02-01-2014 Ph@t est maintenant Modérateur
    < 24-02-2014 Lighty17 est maintenant Modérateur
    < 24-02-2014 Hellheim est maintenant Modérateur
    < 24-02-2014 Dawn est maintenant Modérateur
    < 24-02-2014 Rhahr est maintenant Modérateur
    < 24-02-2014 Joe_Dalton est maintenant Modérateur
    < 24-02-2014 Super Cyril est maintenant Modérateur
    + 25-02-2014 Totote est maintenant administrateur forum


    < 07-03-2014 Metaknight est maintenant opérateur
    < 07-03-2014 Fsiou est maintenant opérateur


    < 15-02-2014
    Dry Gin est maintenant modérateur formateur
    < 22-02-2014 Shryler est maintenant opérateur formateur


    > 25-11-2013 départ de Voodooo (modérateur)
    > 22-01-2014 départ de Shiranui (opérateur)
    > 29-01-2014 départ de jrme des opérateurs, il reste modérateur et coord ogame origin
    > 11-02-2014 départ de Totote des opérateurs formateurs, il reste administrateur forum
    > 13-02-2014 départ de .KaZe. (modérateur)
    > 14-02-2014 départ de Neoterranos (opérateur)
    > 08-03-2014 départ de proteine (opérateur)


    Signature disparue depuis l'outrageuse attaque de Kaiser Shag contre cette dernière.

    The post was edited 1 time, last by MetaKnight ().

  • < 03-07-14 Cloud62 est maintenant modérateur


    < 24-06-2014 Creature est maintenant opérateur
    < 24-06-2014 Hideyasu est maintenant opérateur
    < 24-06-2014 Lloyd_Tombenoir est maintenant opérateur
    < 24-06-2014 Roi-Arthur est maintenant opérateur
    < 24-06-2014 zmatt est maintenant opérateur


    + 08-06-2014 Joe_Dalton est maintenant modérateur formateur
    + 08-06-2014 Light est maintenant modérateur formateur
    + 08-06-2014 Rhahr est maintenant modérateur formateur
    + 18-06-2014 B3nito est maintenant coordinateur de formation


    > 13-03-2014 départ de Merguez (modérateur)
    > 29-03-2014 départ de daven des opérateurs
    > 11-04-2014 départ de Karion (modérateur)
    > 15-05-2014 départ de -Deejay- (modérateur)
    > 10-05-2014 départ de Aerue (opérateur)
    > 09-06-2014 départ de UZZO (modérateur, coordinateur de formation)
    > 10-06-2014 départ de shikikan (opérateur)
    > 20-06-2014 départ de Geek_Of_Plow des modérateurs formateurs, il reste modérateur
    > 20-06-2014 départ de ~oVomaltine~ des modérateurs formateurs, il reste modérateur


    Signature disparue depuis l'outrageuse attaque de Kaiser Shag contre cette dernière.
  • + 22-07-2014 Fen Mongers est maintenant super-modérateur
    < 22-07-2014 Eristoff est redevenu modérateur
    < 03-10-2014 UZZO revient en modérateur
    + 04-10-2014 Rhahr est maintenant super-modérateur
    < 02-11-2014 accueil de DarkR|dodow en modérateur
    < 02-11-2014 accueil de gogodu28 en modérateur
    < 02-11-2014 accueil de cand0u en modérateur
    < 02-11-2014 accueil de .Daxou. en modérateur
    < 02-11-2014 accueil de achmounet en modérateur
    + 21-11-2014 Kiel est redevenu modérateur


    + 07-07-2014
    Sate est maintenant Opérateur formateur
    + 15-07-2014 Stradi est maintenant coordinateur de formation
    + 22-10-2014 Duncan est maintenant coordinateur de formation
    + 01-11-2014 Cloud62 est maintenant Modérateur formateur
    + 05-12-2014 Créature est maintenant opérateur formateur
    + 14-12-2014 Hideyasu est maintenant opérateur formateur


    + 10-08-2014 Baalzephon est maintenant Super-Opérateur
    < 13-11-2014 accueil de hebus13 en opérateur
    < 13-11-2014 accueil de Ouraios en opérateur
    < 13-11-2014 accueil de Darth-Revan en opérateur
    < 23-11-2014 accueil de Titos en opérateur
    + 07-12-2014 Metaknight est maintenant super-opérateur
    + 07-12-2014 Sate est maintenant super-opérateur


    > 11-07-2014 départ de Fsiou (opérateur)
    > 13-07-2014 départ de ~oVomaltine~ (Modérateurs)
    > 22-07-2014 départ de Minichipie (Modérateurs)
    > 03-08-2014 départ de Kaliska des Super-Opérateurs, elle redevient opératrice
    > 03-10-2014 départ de Maya (Super Modérateurs)
    > 04-10-2014 départ de Lloyd Tombenoir (opérateur)
    > 17-10-2014 départ de - CruZa -(Modérateurs)
    > 29-10-2014 départ de Nexucis (opérateur)
    > 30-10-2014 Départ de Joe Dalton (Modérateurs)
    > 06-11-2014 départ de Kote2Porc (Modérateurs)
    > 14-11-2014 départ de jrme (Modérateurs)
    > 21-11-2014 départ de Stradi (Super opérateur , Coordinateur de formation)
    > 22-11-2014 départ de olicrazy (Super opérateur)
    > 21-11-2014 départ de Shryler des trainers opérateurs, il reste opérateur
    > 24-11-2014 départ de StOn (opérateur)
    > 29-11-2014 départ de dol (opérateur)
    > 20-12-2014 départ de DONAR (opérateur)



    2015 :

    + 23-12-2014 Duncan est maintenant super-modérateur
    < 14-02-2015 accueil de NCB en modérateur
    < 14-02-2015 accueil de Phenix en modérateur
    < 14-02-2015 accueil de Tomlora en modérateur
    < 14-02-2015 accueil de zmatt en modérateur
    < 14-02-2015 accueil de JOo en modérateur
    < 14-02-2015 accueil de MaMiE_sWaNn en modérateur


    < 25-02-2015 .Maya. est redevenue modératrice formatrice.
    + 25-02-2015 cand0u est maintenant modératrice formatrice.
    + 25-02-2015 gogodu28 est maintenant modérateur formateur.


    < 02-03-2015 accueil de Treveur en opérateur
    < 02-03-2015 accueil de Xana en opérateur


    > 19-02-2015 départ de UZZO


    Signature disparue depuis l'outrageuse attaque de Kaiser Shag contre cette dernière.
  • 2015 (suite) :

    + 09-06-2015 .Light. est maintenant super-modérateur
    + 15-06-2015 Rhahr est maintenant administrateur forum
    + 20-06-2015 accueil de Banita en modérateur
    + 20-06-2015 accueil de Kermit La Grenouille en modérateur
    + 20-06-2015 accueil de Shryler en modérateur
    + 20-06-2015 accueil de SkullKiD en modérateur
    < 29-11-2015 accueil de THE wolf en modérateur
    < 29-11-2015 accueil de tillc en modérateur
    < 29-11-2015 accueil de Shaka de la Virgo en modérateur
    < 29-11-2015 accueil de Raito` en modérateur
    + 16-11-2015 gogo est maintenant super-modérateur


    < 02-03-2015
    accueil de Treveur en opérateur
    < 02-03-2015 accueil de Xana en opérateur
    < 15-06-2015 accueil de Elendie en opérateur
    < 15-06-2015 accueil de Soriel en opérateur
    + 12-11-2015 voifab est maintenant gameadmin
    < 29-11-2015 accueil de Ceidus en opérateur
    < 29-11-2015 accueil de Ment0r en opérateur
    < 29-11-2015 accueil de Myro en opérateur
    + 12-12-2015 Creature est maintenant super-opérateur

    + 25-02-2015 .Maya. est redevenue modératrice formatrice.
    + 25-02-2015 cand0u est maintenant modératrice formatrice.
    + 25-02-2015 gogodu28 est maintenant modérateur formateur.
    + 19-03-2015 sate est maintenant coordinateur de la formation
    + 16-04-2015 Hebus est maintenant opérateur formateur

    > 19-03-2015 départ de Darth Revan
    > 30-03-2015 départ de Roi Arthur
    > 10-04-2015 départ de zmatt des opérateurs, il reste modérateur
    > 12-04-2015 départ de .Daxou.
    > 04-05-2015 départ de Ouraios
    > 18-05-2015 départ de Geek_Of_Plow
    > 28-05-2015 départ de Kiel
    > 10-04-2015 départ de Fen Mongers des super modérateurs, il reste modérateur
    > 10-04-2015 départ de Mamie_Swann
    > 04-08-2015 départ de hideyasu
    > 08-08-2015 départ de Xana
    > 30-08-2015 départ de zmatt
    > 03-09-2015 départ d'h0rus des administrateurs forum, il reste super modérateur
    > 03-09-2015 départ de DarkR|dodow des modérateurs et des opérateurs
    > 25-09-2015 départ de JOo*
    > 25-09-2015 départ de Cloud62
    > 01-10-2015 départ de Elendie
    > 04-10-2015 départ de jmre
    > 08-10-2015 départ de Skull KiD
    > 10-10-2015 départ de SuperCyril
    > 15-10-2015 départ de Treveur
    > 16-10-2015 départ de h0rus
    > 16-10-2015 départ de Super Cyril
    > 16-12-2015 départ de Shryler des opérateurs, il reste modérateur
    > 23-12-2015 départ de Kaiser Shag

    2016:

    < 23-01-2016 accueil de gliburn en modérateur

    > 05-01-2016 départ de joqueen des gameadmin, elle reste Super-Opératrice
  • 2016 suite :


    + 03-02-2016 Kermit La Grenouille est maintenant super-modérateur.
    + 10-02-2016 DryGin est maintenant modérateur.
    + 21-04-2016 Anubys est maintenant administrateur forum.
    + 21-04-2016 Duncan est maintenant administrateur forum.
    + 02-05-2016 Tomlora est maintenant super-modérateur.
    + 20-05-2016 Yadurm est maintenant super-modérateur

    < 15-02-2016 accueil de Hideyasu en opérateur.
    < 09-05-2016 accueil de csis en opérateur.
    < 28-08-2016 accueil de Aerue en opérateur.
    < 29-09-2016 accueil de vyrgo en opérateur

    + 04-02-2016 Tomlora est maintenant modérateur formateur.
    + 04-05-2016 Nutella Chocolat Blanc est maintenant modérateur formateur.
    + 04-05-2016 .Achmed. est maintenant modérateur formateur.
    + 29-04-2016 Hideyasu est maintenant opérateur formateur.
    + 25-08-2016 Ment0r est maintenant opérateur formateur.

    > 03-02-2016 départ de Banita.
    > 03-02-2016 départ de B3nito .
    > 11-02-2016 départ de Myro.
    > 14-02-2016 départ de Soriel.
    > 02-03-2016 départ de Ceidus.
    > 29-03-2016 départ de Titos.
    > 04-04-2016 départ de calimek.
    > 15-04-2016 départ de cand0u.
    > 21-04-2016 départ de Shaka de la Virgo.
    > 21-04-2016 départ de Rhahr.
    > 19-05-2016 départ de Creature.
    > 07-05-2016 départ de gogodu28.
    > 10-06-2016 départ de THE wolf.
    > 18-08-2016 départ de Phenix..
    > 09-09-2016 départ de hebus.
    > 09-09-2016 départ de Raito.
    > 18-10-2016 départ de NCB.

    Uni Galatea [Plalum] : Elijah Top 9 [ON]
    Uni Wasat (ex 50) [FR] : Anubys Top 200 (ex-Top 10) [ON/OFF]

    Pour me contacter, cliquez ici :
    Team Manager
  • 2016 Fin :


    + 13-12-2016 Shryler est maintenant modérateur-formateur

    > 24-10-2016 départ de .Achmed.
    > 05-11-2016 départ de tillc
    > 26-11-2016 départ de Kermit La Grenouille
    > 31-12-2016 départ de gliburn

    Uni Galatea [Plalum] : Elijah Top 9 [ON]
    Uni Wasat (ex 50) [FR] : Anubys Top 200 (ex-Top 10) [ON/OFF]

    Pour me contacter, cliquez ici :
    Team Manager
  • 2017 :


    < 14-04-2017 accueil de Néné en modérateur
    < 20-05-2017 accueil de Azkah en modérateur
    < 20-05-2017 accueil de Ylanh en modérateur
    < 20-05-2017 accueil de fun en modérateur
    < 20-06-2017 accueil de Dr.Jackal en modérateur


    + 27-06-2017 Shryler est maintenant super modérateur
    + 27-06-2017 Néné est maintenant super modérateur

    > 28-01-2017 départ de Chontic
    > 02-02-2017 départ de Eristoff
    > 27-05-2017 départ de Kano

    Uni Galatea [Plalum] : Elijah Top 9 [ON]
    Uni Wasat (ex 50) [FR] : Anubys Top 200 (ex-Top 10) [ON/OFF]

    Pour me contacter, cliquez ici :
    Team Manager
  • 2017 fin :


    < 25-06-2017 accueil de Vaako en modérateur.
    < 25-06-2017 accueil de 1984 en modérateur.
    < 10-07-2017 accueil de U Z Z O en modérateur.
    < 15-07-2017 accueil de chopper62 en modérateur.
    < 21-07-2017 accueil de Shtroumpf en modérateur.
    < 21-07-2017 accueil de Dawn en modérateur.
    < 18-10-2017 accueil de Ment0r en modérateur.
    < 19-10-2017 accueil de Alfya en modérateur.
    < 30-10-2017 accueil de SkullZ en modérateur.

    < 20-03-2017 accueil de Artemus en opérateur.
    < 20-03-2017 accueil de ZePoireau en opérateur.
    < 20-03-2017 accueil de Mascotte en opérateur.
    < 20-03-2017 accueil de Ashkan en opérateur.
    < 20-03-2017 accueil de king warlord en opérateur.
    < 31-05-2017 accueil de ZwergKönig en opérateur.

    + 21-12-2017 Shtroumpf est maintenant modérateur formateur.

    + 11-02-2017 Aerue est maintenant opérateur formateur.
    + 25-04-2017 Artemus est maintenant opérateur formateur.
    + 25-04-2017 king warlord est maintenant opérateur formateur.

    + 27-06-2017 Shryler est maintenant super modérateur.

    + 31-01-2017 Ment0r est maintenant super opérateur.
    + 28-06-2017 ZePoireau est maintenant super opérateur.
    + 20-08-2017 Ashkan est maintenant super opérateur.

    - 20-08-2017 Ment0r passe de super opérateur à opérateur.

    > 28-02-2017 départ de Santo [Nusakan].
    > 12-05-2017 départ de Dwee.
    > 23-07-2017 départ de Tomlora.
    > 19-08-2017 départ de Shryler.
    > 20-08-2017 départ de Sate.
    > 29-08-2017 départ de Gildarts.
    > 11-09-2017 départ de ydlt.
    > 29-09-2017 départ de Sid.
    > 20-10-2017 départ de Trillian12.
    > 05-12-2017 départ de ZePoireau.
    > 21-12-2017 départ de Maxime-59.
    > 21-12-2017 départ de Mascotte.
    > 28-12-2017 départ de FroGgyMan.



    2018 :

    + 04-01-2018 U Z Z O est maintenant modérateur formateur.

    + 10-01-2018 king warlord est maintenant coordinateur de formation opérateur.

    + 06-01-2018 Artemus est maintenant super opérateur.
    + 12-01-2018 Baalzephon est maintenant administrateur jeu.

    Uni Galatea [Plalum] : Elijah Top 9 [ON]
    Uni Wasat (ex 50) [FR] : Anubys Top 200 (ex-Top 10) [ON/OFF]

    Pour me contacter, cliquez ici :
    Team Manager
  • En ce jour d'hommage aux disparus ;]


    Arrivée/Nomination

    < 17-01-2018 :@Ment0r est désormais Super Opérateur
    < 19-01-2018 : @Ehwo est désormais Opérateur
    < 01-04-2018 : @Kano est désormais Modérateur
    < 13-05-2018 : @Anruin est désormais Super Modérateur
    < 28-08-2018 :@Celius est désormais Super Opérateur
    < 28-08-2018 : @king warlord est désormais Super Opérateur
    < 31-08-2018 : @ZwergKönig est désormais Opérateur Formateur
    < 05-10-2018 : @SkullZ est désormais Opérateur
    < 09-10-2018 : @Anubys est désormais Team Manager
    < 10-10-2018 : @MetaKnight est désormais Administrateur Jeu
    < 17-10-2018 : @Yadurm est désormais Administrateur Forum
    < 17-10-2018 : @Néné est désormais Administrateur Forum
    < 17-10-2018 : @Drestam est désormais Community Manager
    < 21-10-2018 : @.Samael. est désormais Opérateur
    < 21-10-2018 : @ZwergKönig est désormais Super Opérateur
    < 21-10-2018 : @SkullZ est désormais Super Modérateur
    < 21-10-2018 : @Shtroumpf est désormais Super Modérateur


    Départ

    > 18-01-2018 : départ de @Fun
    > 13-05-2018 : départ de @.Light.
    > 21-06-2018 : départ de @Nyoka
    > 13-07-2018 : départ de @Artemus
    > 18-07-2018 : @Ment0r quitte ses fonctions dans l'équipe Opérateur, il reste Modérateur
    > 05-10-2018 : départ de @petronille
    > 05-10-2018 : départ de @baalzephon
    > 06-10-2018 : départ de @Ashkan
    > 10-10-2018 : départ de @Duncan
    > 17-10-2018 : départ de @piink
    > 17-10-2018 : départ de @1984
    > 10-10-2018 : départ de @Aerue
    > 23-10-2018 : départ de @Dry Gin
    > 25-10-2018 : départ de @king warlord


    Merci à tous [:
  • > 21-01-2019 départ d' @U Z Z O


    > 15-02-2019 @Shtroumpf est désormais Opérateur
    > 15-02-2019 @Kaolin_Nico est désormais Opérateur
    > 15-02-2019 @Cam's est désormais Opératrice
    > 15-02-2019 @Ouraios est désormais Opérateur
    > 15-02-2019 @knifeur est désormais Opérateur


    > 04-03-2019 @Dear Mom est désormais Opératrice
    > 04-03-2019 @.Samael. est désormais Opérateur Formateur


    >11-03-2019 @Stark est désormais Modérateur
    >11-03-2019 @Kmy est désormais Modérateur
    >11-03-2019 @Runchyps est désormais Modérateur


    Un Shtroumpf ne meurt jamais avant l'heure :D

    MOCHE : La Meilleure Alliance d'ogame.fr en 2012 !
  • > 21-03-19 @thegunners est désormais Modérateur
    > 21-03-19 @Sidious Bot User est désormais Modérateur
    > 21-03-19 @Nebros est désormais Modérateur
    > 21-03-19 @Sanctu est désormais Modérateur

    > 22-03-19 départ d' @Alfya

    A noter aussi l'arrivée de 6 nouveaux trials opérateurs !


    Un Shtroumpf ne meurt jamais avant l'heure :D

    MOCHE : La Meilleure Alliance d'ogame.fr en 2012 !

    The post was edited 2 times, last by SkullZ ().

  • New

    > 27-05-2019 départ de @Vaako

    > 19-06-2019 @Tobi est désormais Opérateur
    > 19-06-2019 @Carpect est désormais Opérateur
    > 19-06-2019 @Pedro est désormais Opérateur
    > 19-06-2019 @LittleField est désormais Opérateur
    > 19-06-2019 @Malakian est désormais Opérateur
    > 19-06-2019 @FeuniX est désormais Opérateur


    Un Shtroumpf ne meurt jamais avant l'heure :D

    MOCHE : La Meilleure Alliance d'ogame.fr en 2012 !