Classement Concours Pronostics LDC 2020-2021 ! Partie 1

Envie de vous investir pour OGame et sa communauté ?
N'hésitez pas à postuler pour faire partie de l'équipe OGame ! Les modérateurs recrutent ! Plus d'infos ici !
  • Classement du Concours Ligue Des Champions



    Grille 1 Grille 2 Grille 3 Grille 4 Grille 5 Grille 6 Total Classement
    Jim Crochet   9 13 12 14 9 13 70 4ème
    pipin   12 11 14 16 12 20 85 1er
    Arnowdd   12 10 18 17 10 12 79 2ème
    kkb   9 9 9 17 6 17 67 8ème
    karakov   9 11 18 14 4 12 68 6ème
    thegunners   12 11 13 14 4 15 69 5ème
    MisterJpa   8 12 13 11 10 0 54 12ème
    Death Of Rats   10 9 12 0 0 0 31 15ème
    Dark Ricard   10 13 0 14 8 7 52 13ème
    Most Wanted   8 0 0 0 0 0 8 16ème
    Shtroumpf   10 10 10 13 10 11 64 10ème
    Nono   11 10 11 14 6 9 61 11ème
    Mr.K   8 11 12 14 8 13 67 9ème
    z3kr0m13   7 10 16 16 5 14 68 7ème
    zeppen   11 14 8 0 0 0 33 14ème
    Instafat   11 10 11 13 7 20 72 3ème
  • Résultats Grille 1


    Grille 1 :



    Match du 20 octobre à 18h55 :



    Zénith St Pétersbourg - Club Bruges 1-2

    Dynamo Kiev - Juventus Turin 0-2


    Match du 20 octobre à 21h :


    Chelsea - Séville 0-0

    Rennes - Krasnodar 1-1

    Lazio Rome - Dortmund (donner le score) 3-1

    Barcelone - Ferencvaros 5-1

    Paris St Germain - Manchester United (match compte triple) 1-2

    RB Leipzig - Istanbul Basaksehir 2-0


    Match du 21 octobre à 18h55 :


    RB Salzbourg - Lokomotiv Moscou 2-2

    Réal Madrid - Chakhtior Donestk 2-3


    Match du 21 octobre à 21h :


    Bayern Munich - Atlético Madrid (match compte triple) 4-0

    Inter Milan - Borussia M'Gladbach 2-2

    Olympiakos - Marseille 1-0

    Manchester City - Porto (donner le score) 3-1

    Ajax Amsterdam - Liverpool (donner le score à la Mi Temps) (0-1 MT) 0-1

    FC Midtjylland - Atalanta Bergame 0-4

  • Résultats Grille 2


    Grille 2 :


    Mardi 27 Octobre à 18h55 :


    Lokomotiv Moscou - Bayern Munich 1-2

    Chakthior Donetsk - Inter Milan (donner le score) 0-0


    Mardi 27 Octobre à 21h :


    Atlético Madrid - Salzbourg 3-2

    Borussia M'Gladbach - Réal Madrid 2-2

    Marseille - Manchester City (donner le score à la Mi-Temps) (0-1 MT) 0-3

    Porto - Olympiakos 2-0

    Atalanta Bergame - Ajax (match compte triple) 2-2

    Liverpool - Midtjylland 2-0


    Mercredi 28 Octobre à 18h55 :


    Krasnodar - Chelsea 0-4

    Istanbul Basaksehir - Paris St Germain 0-2


    Mercredi 28 Octobre à 21h :


    Séville - Rennes (donner le score) 1-0

    Club Bruges - Lazio Rome 1-1

    Dortmund - Zenith St Pétersbourg 2-0

    Ferencvaros - Dynamo Kiev 2-2

    Juventus - Barcelone (match compte triple) 0-2

    Manchester United - Leipzig 5-0

  • Résultats Grille 3 :


    Match du 3 novembre à 18h55 :



    Lokomotiv Moscou - Atlético Madrid 1-1

    Chakhtior Donestk - Borussia M'Gladbach (donner le score) 0-6



    Match du 3 novembre à 21h :



    Réal Madrid - Inter Milan (match compte triple) 3-2

    RB Salzbourg - Bayern Munich 2-6

    Porto - Marseille 3-0

    Manchester City - Olympiakos 3-0

    Atalanta Bergame - Liverpool (match compte triple) 0-5

    FC Midtjylland - Ajax Amsterdam 1-2



    Match du 4 novembre à 18h55 :



    Zénit St Pétersbourg - Lazio Rome (donner le score) 1-1

    Istanbul Basaksehir - Manchester United 2-1



    Match du 4 novembre à 21h :



    Leipzig - PSG 2-1

    Barcelone - Dynamo Kiev 2-1

    Club Bruges - Dortmund (donner le score à la Mi-Temps) (0-3MT) 0-3

    Ferencvaros - Juventus Turin 1-4

    Séville - Krasnodar 3-2

    Chelsea - Rennes 3-0

  • Résultats Grille 4



    Match du 24 novembre à 18h55 :



    Rennes - Chelsea (nombre de buts dans le match) 3 buts 1-2

    Krasnodar - Séville (donner le score) 1-2



    Match du 24 novembre à 21h :



    Lazio Rome - Zenith St Petersbourg 3-1

    Dortmund - Club Bruges 3-0

    Dynamo Kiev - Barcelone 0-4

    Juventus Turin - Ferencvaros 2-1

    Paris St Germain - Leipzig (score à la Mi-Temps) (1-0MT) 1-0

    Manchester United - Istanbal Basaksehir 4-1



    Match du 25 novembre à 18h55 :



    Olympiakos - Manchester City (match compte triple) 0-1

    Borussia M'Gladbach - Chakhtior Donestk (donner le score) 4-0



    Match du 25 novembre à 21h :



    Atlético Madrid - Lokomotiv Moscou 0-0

    Bayern Munich - Salzbourg 3-1

    Inter Milan -Réal Madrid (match compte triple) 0-2

    Marseille - Porto 0-2

    Liverpool - Atalanta Bergame 0-2

    Ajax Amsterdam - FC Midtjylland 3-1



    Le match bonus demandant le nombre de buts rapporte 2 points si c'est bon sinon rien.

  • Résultats Grille 5 :



    Mardi 1er Décembre à 18h55 :



    Lokomotiv Moscou - Salzbourg 1-3

    Chakhtior Donestk - Réal Madrid 2-0



    Mardi 1er Décembre à 21h :



    Atlético Madrid - Bayern Munich (donner le score) 1-1

    Borussia M'Gladbach - Inter Milan 2-3

    Marseille - Olympiakos 2-1

    Porto - Manchester City 0-0

    Atalanta Bergame - Midtjylland 1-1

    Liverpool - Ajax (donner le score) 1-0



    Mercredi 2 Décembre à 18h55 :



    Krasnodar - Rennes (match compte triple) 1-0

    Istanbul Basaksehir - Leipzig 3-4



    Mercredi 2 Décembre à 21h :



    Manchester United - PSG (match compte triple) 1-3

    Séville - Chelsea 0-4

    Dortmund - Lazio Rome (nombre de buts dans le match) 1-1 2 buts

    Club Bruges - Zenith St Pétersbourg (donner le score à la Mi-Temps) (1-0MT) 3-0

    Juventus Turin - Dynamo Kiev 3-0

    Ferencvaros - Barcelone 0-3

  • Résultats Grille 6 :




    Match du mardi 8 Décembre à 18h55 :



    Zenith St Pétersbourg - Dortmund 1-2

    Lazio Rome - Club Bruges (donner le score) 2-2



    Match du mardi 8 Décembre à 21h :



    Rennes - Séville 0-3

    Chelsea - Krasnodar 1-1

    Barcelone - Juventus (nombre de buts dans le match) 0-3 3 buts

    Dynamo Kiev - Ferencvaros 1-0

    Leipzig - Manchester United (match compte triple) 3-2

    Paris - Istanbul Basaksehir 5-1



    Match du mercredi 9 Décembre à 18h55 :



    Ajax - Atalanta Bergame (match compte triple) 0-1

    Midtjylland - Liverpool 1-1



    Match du mercredi 9 Décembre à 21h :



    Olympiakos - Porto 0-2

    Manchester City - Marseille 3-0

    Réal Madrid - Borussia M'Gladbach (donner le score) 2-0

    Inter Milan - Chakhtior Donestk (donner le score à la Mi-Temps) (0-0MT) 0-0

    Bayern Munich - Lokomotiv Moscou 2-0

    Salzbourg - Atlético Madrid (match compte triple) 0-2